Завершился V Юбилейный Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»
Войти в Личный кабинет

Завершился V Юбилейный Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

18 июня 2026

17 июня завершился V Юбилейный Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология». В течение трех дней Таврический дворец стал точкой притяжения для специалистов эстетической медицины, хирургии и смежных направлений.

В этом году на конгресс зарегистрировались более 6200 участников – пластические и челюстно-лицевые хирурги, онкологи, дерматовенерологи, косметологи, оториноларингологи, офтальмохирурги и врачи смежных специальностей.

Научная программа объединила более 60 секций. Более 300 докладчиков из России, Великобритании, Вьетнама, Китая, ОАЭ, Пакистана, Румынии, США, Турции и Японии представили 402 доклада.

Главными направлениями программы стали пластическая хирургия, косметология и дерматовенерология. Участники обсуждали современные подходы к эстетической и реконструктивной хирургии лица, молочной железы и тела, вопросы профилактики осложнений, регенеративную хирургию, ранозаживление, робототехнику, искусственный интеллект и другие технологии, которые уже меняют практическое здравоохранение.

Отдельный блок был посвящен косметологии и дерматовенерологии. Эксперты говорили о комплексном омоложении, «умной» естественности, anti-age подходах, инъекционных и аппаратных протоколах, работе с дермальным матриксом, терапии воспалительных заболеваний кожи, дерматоскопии и лонжевити-подходе.

В научной программе также приняли участие представители китайской делегации. Haiyue Jiang, Yongqian Wang, Dali Mu и Xu Zhou выступили в симпозиумах, посвященных робототехнике, инновациям и искусственному интеллекту в пластической хирургии, эстетической хирургии молочной железы и ринопластике.

Одним из ярких событий конгресса стала Олимпиада РОПРЭХ по пластической хирургии и косметологии. В ней приняли участие 12 команд из разных регионов России, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионального мастерства.

Победителями и призерами стали:

  • 1 место – команда CICATRIX OPTIMA из Москвы: Дмитрий Николаев и Андрей Литвинов.
  • 2 место – команда «ДЖЕНТЛЬМЕНЫ» из Санкт-Петербурга: Саид Насиров и Макич Арустамян.
  • 3 место – команда «ШОВ ЕДИНСТВА» из Москвы: Насимжон Фозилов и Азари Шаян.

Победители получили возможность принять участие в XV Юбилейном Национальном конгрессе с международным участием имени Н. О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», который пройдет 7–9 декабря 2026 года.

На протяжении всех трех дней работала тематическая выставка. Более 60 производителей, дистрибьюторов медицинской продукции и отраслевых издательств представили современное оборудование, имплантаты, хирургические инструменты, профессиональную косметику, инъекционные препараты, дерматокосметику, шовные и расходные материалы, компрессионный трикотаж и другие решения для специалистов.

V Юбилейный Летний конгресс стал пространством профессионального обмена, практических дискуссий, новых контактов и совместной работы над развитием пластической хирургии, косметологии и дерматовенерологии.

Организаторы выражают благодарность участникам, докладчикам, партнерам и гостям конгресса. До встречи на VI Летнем конгрессе в следующем году!

Оплатить
членский взнос
Оплатить
Членство
РОПРЭХ
Вступить в общество
Журнал ПХЭМ
Подробнее о журнале
Этический
комитет
Подать жалобу
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите